Zum Hauptinhalt springen

TrikotTag 2024

Save the date!

Der Termin für den TrikotTag 2024 steht fest:

11.06.2024!

Wir freuen uns und hoffen schon jetzt, dass sich wieder zahlreiche Vereine und Vereinsmitglieder beteiligen!


TrikotTag NRW 2023

Die Gewinner*innen der Verlosungsaktion

Bis zum 18.06.2023 hattet Ihr Gelegenheit, Euer Foto einzureichen und somit einen der Preise zu gewinnen – Trikot-Gutscheine im Wert von 600 € für Euren Verein, gesponsert von owayo oder eine 400 €-Spende für Euren Verein, zur Verfügung gestellt von der ARAG. Wir haben aus 830 Einsendungen die Gewinner*innen ausgelost. Die ausgelosten Vereine wurden bis Ende Juni 2023 von uns benachrichtigt!

Diese Vereine haben gewonnen (zum Öffnen hier klicken)

Trikot-Gutscheine von owayo

Spende der ARAG

SSV Meschede
Denise Celik

TC Grävingholz e.V.
Annika Wienke

FREIE Schwimmer Rheinkamp 1927.e.V.
Werner Weyers

TUS Lipperreihe
Linus Kravcenko

TV Rheinbach
Cordula Karg

Wermelskirchener Turnverein
Katja Berkenberg

RV Staubwolke 09 Fischeln e.V.
Heike Balters

Triathlon Team Düsseldorf
Mayla Groß

Reitsportgemeinschaft Holzhausen II
Sarah Kaiser
DJK TuS Rotthausen e. V.
Jakob Minnebusch
TSV Amshausen
Petar Gabrijel Rimac
Stolberger Turngemeinde 1883 e.V.
Klaus Steinmetz
DLRG Greven
Tizian Rawe
BSC-Westerenger
Amelia Kraus
Behinderten-Sport-Gemeinschaft 1955 e.V.
Monika Böhme
FC Büderich 02 e.V.
Oliver Mailänder
Dance Akademie Jülich 2004 e.V.
Gisela Werbelow
Sportverein Sportfreunde Merfeld e.V.
Daniel Hövekamp
TV Issum
Robin Friebel
Karate-Dojo-Shotokan Wiehl e.V.
Boris Wagner
SuS Phönix Dortmund 09
Berni Horten
Rv 1894 Siegburg e.V.
Jana Hildebrandt
Bochum Juggers e.V.
Henry Bosch
Gymnastikschule Wesel
Leonie Hinz
SV Sudhagen e.V.
Dirk Freise
TV Gerthe
Ann-Kristin Mushoff
Kanu-Gesellschaft Assindia e.V.
David Holznagel
SC BORUSSIA 05 KALK
Hikmet Erdogan
Bad Wünnenberg/Leiberg e.V.
Justus Klinke
Der Fechtverein e.V. Bonn
Tanja Neiss
Amateur-Sport-Club Mülheim
Vanessa Stolz
SSC90 Schloß Holte Stukenbrock
Heidi Pollmeier
Arminia Bielefeld
Aurelia Alberti
Bochumer hc
Sascha Behnke
RVV Erfthorst
Lisa Kappe
SG Siegen-Giersberg
Mats Hoffmann
Schachklub Turm Schiefbahn 1931
Volker Paff
DJK Teutonia Ehrenfeld 1913 e.V.
Bärbel Klinkert-Schindler
SC Münster 08 Leichtathletik
Robin Konert
Judo Team Holten
Max Birg
Handball SV Westerholt
Silke Troska
SC Falke Saerbeck
Larissa Kamp
TanzCentrum Ennepe-Ruhr e.V.
Madlen Czech
HCE Bad Oeynhausen
Kay Daumann
TV Kray 65/05 e. V.
Anna Wolf
SV Steele 1911 e. V.
Andrea Rotter
MSV Duisburg 02 Hockey e.V.
Lukas Dammertz
PSG Herten e.V.
Jannis Dobler
TSV Buke 1925 e.V.
Veronika Hennemann
SSVg 09/12 Heiligenhaus e.V.
Annabel Tietze
Club Raffelberg
Sophie Pettau
Ponyexpress Club e.V.
Nils Bolle
TSG Helene Essen e.V.
Ingrid Pecher
Rock’n’Roll Club Siegburg e.V.
Carlotta Ulbricht
DJK "Adler 1920" Brakel e.V.
Julia Koop
Happy Trail Friends e.V.
Sabine Milberger
TC Hiddenhausen von 1973 e. V.
Rasmus Müller
SC Undine Beckum
Katharina Trümper
Turnerbund Beckhausen 1928 e.V.
Josepha Stratmann
TC Leiberg e.V.
Marie Schmidt
ASV Köln
Simon Grates
 
RV Lippische Rose e.V.
Sven Fuhrmann
 
KEV - Krefelder Eislauf-Verein 1981 e. V.
Mundi Annoh
 
TuS 09 Drolshagen
Jasmin Rahrbach
 
Schießsportabteilung HSV Neuenbeken
Uwe Brachmann
 
TuS/JSG Hattingen Sprockhövel
Sandra Heidenreich
 
TTC Mersch-Pattern
Timo Claßen
 
Rugby Sport Verein Köln e. V.
Jan Lindert
 
SC Rot-Weiß Nienborg 1923 e.V.
Frieda Wissing
 
SC Union Nettetal
Tim Spee
 
Northwood Runners e.V.
Frank Ratert
 
Skiclub Mülheim an der Ruhr e.V.
Gerald Altvater
 
BTB Aachen Abteilung Handball F-Jugend
Tim Aumann
 
Union Minden F-Jugend / JSG Minden
Eliau Kuntze
 
SC Rot-Weiß Oberhausen e.V. - Endurance Team
Jill Lanfermann
 
Wassersportverein Rheinhausen
Isabel Timmerman
 
SV Brukteria Dreierwalde
Phil Rohlf
 
TG Voerde
Laura Kromberg
 
TLV Germania Überruhr
Yuna Strogies
 
Karate-Do Gladbeck e.V.
Elias Malek
 
Sporttauchverein Hückelhoven
Nick Cohnen
 
RV Avenwedde
Lina Hoffknecht
 
Roundnet Club Bonn e.V.
Gulnaz Anisimova
 
Sportfreunde Ennepetal e.V.
Klaus Abel
 
SuS Rünthe 08 e. V.
Dietmar Wurst
 
TUS 06 Anröchte
Stefanie Schwert
 
FC Hertha Rheidt 1916 e.V.
Jochen Brodeßer
 
Schwarz-Weiß Buer-Bülse 1931
Tülay Durdu 
 
F.C. Eintracht 1920 Kornelimünster e.V. 
Annika Fohn 
 
Behinderten-Sportgemeinschaft WAF e.V. 
Elisabeth Hollenhorst 
 

 


Unsere Kooperationspartner

Folgen Sie uns!

Facebook 

YouTube

Instagram

X (Twitter)

 Sportinfo.NRW-App